ОЭЗ "Доброград-1" приняла участие в международной встрече - Новости
ОЭЗ "Доброград-1" приняла участие в международной встрече
вернуться к списку новостей

ОЭЗ "Доброград-1" приняла участие в международной встрече

2 августа 2022

28 июля в Торгово-промышленной палате Москвы журнал «Russian Business Guide» при поддержке Ассоциации "Российско-Турецкий диалог" провел круглый стол "Индустриальные парки. Механизмы управления и формы международного взаимодействия. Российско-Турецкий промышленный диалог".

На повестке встречи основными вопросами были развитие совместных инвестиционных проектов и внешнеторговых сделок между Россией и Турцией, укрепление контактов между компаниями двух стран, реализация проектов в области промышленности и инфраструктуры.

В мероприятии приняли участие представители экспертного сообщества, федеральных и региональных институтов развития. Особую экономическую зону «Доброград-1» представлял заместитель генерального директора по взаимодействию с резидентами Алексей Истомин с презентацией одной из самых молодых российских частных ОЭЗ, которая получила этот статус в конце 2020 года и уже заключила соглашения с 7 резидентами.

В процессе дискуссии были затронуты темы специфики деятельности государственных и частных особых экономических зон, вопросы регулирования специализированных промышленных площадок, международного инвестиционного взаимодействия.

Позитивно отмечена динамика развития одной из самых молодых и успешных ОЭЗ России - «Доброград-1», высокие показатели эффективности, инвестиционная активность.

Итогами встречи стали установление форматов сотрудничества с Ассоциацией «Российско-Турецкий диалог», взаимодействие с турецкими компаниями, предложения по развитию территорий с преференциальными условиями ведения бизнеса.

Особая экономическая зона «Доброград-1» была отмечена лучшей в номинации «Город для промышленного развития» и награждена дипломом и памятной статуэткой.

Куки необходимы для более удобного и эффективного посещения сайтов. Мы используем куки, как и весь мир.
Понятно
Cпасибо!
Ваше сообщение отправлено.
X