Визит депутатов законодательного собрания Владимирской области - Новости
Визит депутатов законодательного собрания Владимирской области
вернуться к списку новостей

Визит депутатов законодательного собрания Владимирской области

21 марта 2023
Визит депутатов законодательного собрания Владимирской области
Визит депутатов законодательного собрания Владимирской области
Визит депутатов законодательного собрания Владимирской области
Визит депутатов законодательного собрания Владимирской области
Визит депутатов законодательного собрания Владимирской области
20230321-06.jpg

21 марта 2023 года группа депутатов Законодательного Собрания Владимирской области во главе с председателем - Владимиром Киселевым, посетила с визитом промышленную площадку Особой экономической зоны «Доброград-1», а также ознакомилась с новыми жилыми и социальными объектами Доброграда. Все необходимые комментарии представителям областного парламента давали первый вице-губернатор Александр Ремига и руководители проектов.

На территории ОЭЗ Генеральный директор Управляющей компании – Денис Антипов подробно рассказал об объектах современной инженерной и транспортной инфраструктуры, охарактеризовал мощности и потенциал каждого из объектов, проинформировал о резидентах и инвесторах ОЭЗ «Доброград-1». Одним из них является компания «Интекс» – предприятие по производству медицинских компрессионных изделий. Депутаты осмотрели строительную площадку и высоко оценили востребованность будущей продукции. Затем посетили предприятие «Хоум Электро Системс» - производство геотермальных (тепловых) насосов, которое уже находится на этапе пуско-наладочных работ и ввода в эксплуатацию. Депутаты отметили высокие темпы строительства – всего за один год создан современный производственный комплекс.

Отвечая на вопросы о текущей ситуации, Антипов Денис уточнил:
- «Объём заявленных инвестиций резидентов превышает 5 млрд. рублей, из которых освоено более 500 млн. рублей. Инфраструктурное обустройство площадки осуществляется за счет собственных средств Управляющей компании - инвестировано 630 млн. рублей, общий объем частных инвестиций составит 1,5 млрд. рублей. Уже в этом году запускаются 3 предприятия резидентов. Это не только значительные инвестиционные средства, современные технологичные производства, а также высокооплачиваемые рабочие места и налоговые отчисления».

В рамках запланированной программы депутаты продолжили знакомство с Доброградом, осмотрев объекты «социального треугольника» - муниципальную школу, детский сад и ФОК с бассейном. Подробную информацию о статусе строительства и характеристиках объектов представил Генеральный директор проекта «Доброград» - Олег Фомин:

- «Основные усилия по строительству школы на 825 мест сосредоточены на секциях “А” и “В”. Продолжается кладка третьего этажа. Строительство детского садика на 220 мест переходит на этап возведения коробки здания. На ФОК продолжается установка опалубки и ведётся бетонирование подвальных помещений. Благодаря ответственности, высоким стандартам строительства, значимости проектов, соблюдаются сроки, высокое качество и темпы реализации. Окончание работ запланировано на конец 2023 года».

Подводя итоги визита, Владимир Киселев отметил:
— «Мне бы хотелось поблагодарить и областное правительство, и руководство ОЭЗ «Доброград-1», которые сегодня заняты важнейшими делами: они создают промышленность нашей страны. Здесь на территории ОЭЗ строятся шесть предприятий при плане по созданию пяти на данный момент. Понятно, что ситуация в стране непростая. Понятно, что экономические санкции наложены на нашу страну. И в этих непростых условиях наши строители и инвесторы делают все возможное, чтобы развивалась экономика Владимирской области и нашей страны».

Куки необходимы для более удобного и эффективного посещения сайтов. Мы используем куки, как и весь мир.
Понятно
Cпасибо!
Ваше сообщение отправлено.
X