Министерство экономического развития РФ опубликовало рейтинг особых экономических зон. - Новости
Министерство экономического развития РФ опубликовало рейтинг особых экономических зон.
вернуться к списку новостей

Министерство экономического развития РФ опубликовало рейтинг особых экономических зон.

11 июля 2022

Особая экономическая зона «Доброград-1» оказалась на 17 строчке рейтинга из 38 ОЭЗ, действовавших по состоянию на 1 июля 2021 г. в России. Согласно отчета, расчетный показатель эффективности деятельности УК «Доброград-1», отражающий деятельность органов управления ОЭЗ, составил 163,3 %. Он основывается на оценке объема средств управляющей компании, полученных от осуществления хозяйственной деятельности и вложенных в создание объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры ОЭЗ (в млн. руб.) за отчетный период.

«Это отличный показатель, учитывая, что мы начали свою активную работу лишь в начале прошлого года. И в декабре 2021 года подписали уже 5 соглашений с нашими инвесторами, которые сейчас активно выходят на строительную площадку!» - говорит генеральный директор УК «Доброград-1» Денис Антипов.

Напомним, что ОЭЗ «Доброград-1» - одна из самых молодых частных особых экономических зон Российской федерации и крупнейшая инвестиционная площадка региона – её создание во Владимирской области правительство РФ одобрило в октябре 2020 года.

Куки необходимы для более удобного и эффективного посещения сайтов. Мы используем куки, как и весь мир.
Понятно
Cпасибо!
Ваше сообщение отправлено.
X